大安市人力资源和社会保障局    今天是: 加入收藏  |  繁体中文  |  联系我们        
今年退休,今年社保缴费交几个月的?
   新闻来源:未知   
咨询内容:您好。我父亲今年7月底满60岁,可以办理退休。今年的社保费还没有交。现在人在北京,不能回去办理缴费手续,想在支付宝上自助缴费。想咨询一下,我们是交2020年12个月的,还是交到2020年7月的?如果不能及时缴纳,等疫情结束再回去补缴是否可以?谢谢
咨询时间: 2020-07-07 00:00:00
回复内容:已电话回访,告知本人缴费事宜。
回复单位:大安市社会保险事业管理局

 
 
友情链接
主办单位:吉林大安市人会职业培训鉴定   2006-2019  版权所有

地址:吉林省大安市人民东路1号   备案号:吉ICP备11004708号  武汉展览搭建 技术支持:普天合力
杭州视频制作 番茄小说邀请码 北京宣传片拍摄 上海婚纱摄影 股票投资入门